#СнамиПобеда
Капитан полиции Зерова Валентина Владимировна, заместитель начальника Отделения МВД России «Горнозаводское» - руководитель группы «группа по работе с личным составом», присоединилась к Всероссийской патриотической акции #СнамиПобеда.
В руках Валентины Владимировны портреты ее дедушек, мужественно сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны.
Гвардии рядовой Петр Павлович Пасынков служил разведчиком в 1-м гвардейском артиллерийском полку 4-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Он прошел всю войну, дойдя до Берлина.
20 декабря 1943 года, под ураганным огнем противника, в районе деревни Михайловка обнаружил мин. батарею и более взвода пехоты противника. Своевременно смог передать информацию, в результате чего было уничтожено 4 мин. батареи и более взвода противника.
27 января 1944 года в районе Княжья Криница, находясь в боевых порядках пехоты, он обнаружил более роты пехоты противника и до 12 танков, подготовленных к атаке. Своевременно донёс об этом командующему, в результате чего атака была сорвана.
За совершенные подвиги Петр Павлович был дважды награжден медалью «За отвагу». После победы над Германией, он принимал участие в Советско-японской войне.
Рядовой Вячеслав Вениаминович Молоков служил на фронте стрелком.
В бою 2 октября 1942 года под деревней Кулаково, находился в составе отделения, выполняя поставленную боевую задачу, выдвинулся вперед своего отделения и смело пошел в наступление, при этом успешно продвигаясь вперед, уничтожил 7 фашистов и занял, указанный командиром взвода, огневой рубеж. За совершенный подвиг, удостоен медали «За боевые заслуги». В 1943 году после тяжелых ранений был направлен домой. Вернувшись с фронта, он прожил достойную жизнь, оставив после себя не только награды, но и доброе имя.
Проходят десятилетия, меняются эпохи, но подвиги простых солдат остаются вне времени. Семья Валентины Владимировны бережно хранит память о своих героях, чтобы передать детям и внукам важную часть истории страны.
Выбор профессии для Валентины Владимировны не был случайным. Сегодня она, как и её деды когда-то, стоит на страже закона и безопасности граждан. Это и есть живая связь времен, когда верность долгу передается из поколения в поколение.
Мы помним, мы гордимся!
08 мая 2026

