По информации Главного управления МЧС России по Пермскому краю

15 июля 2026

 

 

За истекшие сутки 14 июля 2026 г. на территории Пермского края ликвидировано 5 пожаров, из них: 3 пожара на территории г. Перми, по 1 пожару на территориях Добрянского и Кунгурского муниципальных округов.

На пожарах погибших и травмированных нет.

 

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает:

- собственники земельных участков, в том числе садоводства                                или огородничества обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы;

- соблюдение правил пользования электроприборами помогает предотвратить пожары, электротравмы и другие опасные ситуации;

-  перекал печи в бане — одна из частых причин пожаров;

- автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой                              и удалены в специально отведенное для них место.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере: на граждан до 20.000 рублей, должностных лиц до 30.000 рублей и на организации до 400.000 рублей.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите                                              по телефонам: «01», «101», «112».

Побеспокойтесь о себе и близких!

 

Пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Наверх