Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Горнозаводский муниципальный район Пермского края Пермского края
Официальный сайт администрации Горнозаводского муниципального района Пермского края

Новости
18 января 2023

КРЦ-Прикамье открыл двери

С 1 января жители Горнозаводска стали абонентами краевого расчетного центра «КРЦ-Прикамье». Теперь платить за услуги по нагреву, отоплению и содержание жилья необходимо в этот центр.

Сегодня 18 января, в Горнозаводске открылся офис «КРЦ-Прикамье». В декабре прошлого года мы писали, что две компании городского округа, ООО «УК «Оптима» и ООО «Горнозаводск-МикроТЭК», заключили договоры с краевым расчетным центром. Центр свыше 15 лет осуществляет расчеты в сфере жилищно-коммунальных услуг, его офисы расположены в 11 городах края. На 99% общество принадлежит краю, это гарантирует, что все расчеты за «коммуналку» будут прозрачными. Это повлияло и на то, что заказчиками «КРЦ-Прикамье» стали более сотни управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Офисы и кассы управляющей компании и ресурсоснабжающей организации продолжают свою работу в привычном графике. В помещении по адресу ул. Школьная, д. 5, где до этого располагались электросети, начал работу офис «КРЦ-Прикамье». Уже с сегодняшнего дня, 18 января, здесь можно будет получить консультацию специалистов расчетного центра, передать показания, а с 20 января произвести оплату за услуги ООО «УК «Оптима» и ООО «Горнозаводск-МикроТЭК» без дополнительной комиссии.

Абонентами «КРЦ-Прикамье» стали жители Горнозаводска, Теплой Горы, Койвы, Вижая, Станции Бисер. Для Пашии, Вильвы, Саранов, Медведки, Средней Усьвы, Кусье-Александровского пока никаких изменений нет.

В КРЦ-Прикамье исключили создание коллапса с раздачей платежных документов и отметили, что первые квитанции от нового расчетного центра жители округа получат в начале февраля. Это будет единая квитанция с указанием сумм за содержание, отопление и горячее водоснабжение. В ней будет отражена полная информация по способам оплаты, передачи показаний и необходимыми контактами для получения обратной связи или передачи информации в расчетный центр. В биллинговой компании обращают внимание, что при получении квитанции необходимо сверить данные плательщика, адрес и площадь помещения. Если данные представлены некорректно, необходимо направить в расчетный центр обращение любым удобным способом, указанным в квитанции. Также за консультацией можно обратиться к операторам в офис «КРЦ-Прикамье» по адресу г. Горнозаводск, ул. Школьная, д.5. Режим работы с 8 до 17:00, обед с 12 до 13. Суббота воскресенье — выходной. Задать интересующие вопросы специалистам «КРЦ-Прикамье» можно по телефону: 8-(34256)-51088.

За электроэнергию и холодную воду продолжаем платить в ПАО "Пермэнергосбыт".