СПОРТИВНАЯ АФИША

232.Утвержден
Приказом Управления культуры,
спорта и работы с молодежью
администрации города Горнозаводска
от 18.01. 2019г.  № 7

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий
Горнозаводского городского округа на 2019 год

НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

I.    МАССОВЫЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ И СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

  1.  

Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России - 2019»

17 февраля

 Горнозаводский городской округ

Клуб «Факел»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

2.

Муниципального этапа  Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и воспитанников Центров помощи детям Пермского края

«Волшебный мяч»                                      

27 февраля

Спортивный зал

Актовый зал

ГБПОУ «ГПТ»

Спортивный зал

СОК «Ника»

Управление культуры, спорта
Отделение МВД России по

Горнозаводскому р.

КДН и ЗП, Управление образования

3.

Фестиваль по скандинавской ходьбе

март

Горнозаводский городской округ

Управление культуры. спорта

СОК «Ника»

4

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

май

 

г. Горнозаводск

Управление культуры. спорта

СОК «Ника»

5

Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут – 2019»

май

 

Горнозаводский городской округ

Управление культуры, спорта Мин. Спорта ПК, АСО Пермского края

6

I Велопробег «Велобум» за развитие велосипедной инфраструктуры

май

Горнозаводский городской округ

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

7

Спортивный праздник, посвященный Дню муниципального служащего

июнь

стадион МАОУ «СОШ № 3»,

МАУ «ГГМЦ «Алит»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

8

Спортивный праздник, посвященный Дню России

июнь

г. Горнозаводск, стадион МАОУ «СОШ № 3»

Управление культуры, спорта

СОК »Ника»

9

Спортивный праздник, посвященный дню физкультурника

10 августа

Стадион МАОУ «СОШ № 3» г. Горнозаводска

ГГО

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

10

Всероссийские соревнования «Кросс наций-2019»

сентябрь

ГГО

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

11

Военизированная эстафета "Молодая гвардия", посвященная Победе в ВОВ 1941-1945 гг.

сентябрь

г. Горнозаводск

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

11

Торжественное мероприятие «Спортивная элита Горнозаводского городского округа – 2019»

 декабрь

г. Горнозаводск, МАУК «ДК им. Л.И. Бэра»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

12

Благотворительный забег «Абсолютная жизнь»

октябрь

ноябрь

г. Горнозаводск

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

13

Краевые соревнования и спортивно-массовые мероприятия по видам спорта на территории Горнозаводского городского округа

в течение года

по Положению о проведении соревнований

Управление культуры, спорта, Мин.спорта ПК, спортивные федерации ПК

14

Участие в межмуниципальных, краевых и всероссийских соревнованиях по видам спорта

в течение года

Положения о проведении соревнований; вызовы федераций г

Управление культуры, спорта

 

КОМПЛЕКСНЫЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

II. СПАРТАКИАДА ТРУДЯЩИХСЯ ГОРНОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

  1.  

Настольный теннис

по согласованию

г. Горнозаводск,

спортзал МАОУ «СОШ№3», ФОК «Олимпия»

Управление культуры, спорта  ФРС «Горнозаводск-Урал»

Отдел порта

2

Лыжные гонки

3 марта

г. Горнозаводск, клуб «Факел»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

3

Волейбол                                      (женщины)

                                                       (мужчины)

16 марта

 20-21  апреля

г. Горнозаводск,

ФОК «Олимпия» Спортзал ГБПОУ «ГПТ»

Управление культуры. спорта

Отдел спорта

4

Легкая атлетика

13 июня

Стадион МАОУ «СОШ № 3» г. Горнозаводска

Управление культуры. спорта

Отдел спорта

5

Мини - футбол

15-23 июня

Стадион МАОУ «СОШ № 3» г. Горнозаводска

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

6

Городошный спорт                    (мужчины/)

                                                     (женщины)

 6 июля

Спорт площадка МАУ «ГГМЦ «Алит»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

7

Уличный баскетбол                   (мужчины)

                                                     (женщины)

 6 июля

Спортплощадка МАУ «ГГМЦ «Алит»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

8

Шахматы

5 октября

МАОУ ДО «Дом творчества»

Управление культуры. спорта

Отдел спорта

9

Плавание

6 ноября

г. Горнозаводск, п/б «Юность»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

 

III.  МАЛЫЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

 

1.

Открытие Малых «Президентских соревнований»

Турнир по стритболу, теоретический конкурс (тесты)

 

17 ноября

 

МБОУ «СОШ»

п. Сараны

Управление образования МАОУ ДО «Дом творчества»

2.

Зимнее многоборье

 (силовая подготовка, лыжная гонка)

 

15 декабря

МАОУ «СОШ» п. Теплая Гора

Управление образования МАОУ ДО «Дом творчества»

3.

Турнир по пионерболу, творческий конкурс «Истоки края моего»

 

09 февраля.

МБОУ «СОШ»

п. Сараны

Управление образования

МАОУ ДО «Дом творчества»

4.

Закрытие «Малых Президентских соревнований» Награждение

 

09 февраля

МБОУ «СОШ»

п. Сараны

Управление образования МАОУ ДО «Дом творчества»

 

IV.  ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ

 

  1.  

Муниципальный этап соревнований «Школа безопасности»

май

ДОЛ им. С. Чекалина

Управление образования

МАОУ ДО «Дом творчества»

 

V.  СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

 

  1.  

Открытия Спартакиады Школьников

Соревнования по Мини-футболу   (7-9 кл)

 

27сентября

 

МАОУ «СОШ №3»

Управление образования

МАОУ ДО «Дом творчества»

2

Соревнования по шахматы

 (сборная 1-11 классы)

 

 

 

24 ноября

МАОУ ДО

«Дом творчества»

МАОУ ДО «Дом творчества»

3

Соревнования по пионерболу

(5-6 классы)

 

 

 

15 декабря  

МАОУ СОШ  № 3

 

МАОУ ДО «Дом творчества»

4

Весёлые старты

(3 классы)

 

 

 

26 января

МАОУ СОШ  № 3

Спортзал МБУ СОК «Ника»

МАОУ ДО «Дом творчества»

5

Спортивное многоборье – ОФП

(3-4 классы., 5-6 классы)

 

февраль

МАОУ «СОШ №3»

МАОУ ДО «Дом творчества»

6

 Соревнование по лыжные гонки

(7-9 классы)

 

16 марта

МАОУ «СОШ п. Пашия»

Лыжная база клуба «Факел»

МАОУ ДО «Дом творчества»

7

 Соревнования по Стритболу

(9-11 классы)

 

 

 

20 апреля

МАОУ СОШ  № 3

Спортзал МБУ СОК «Ника»

МАОУ ДО «Дом творчества»

8

Соревнования -  видовая легкая атлетика

(7-9 классы)

Торжественное награждение победителей  призеров Спартакиады в комплексном зачете

 

 

 

 

18 мая

Стадион

 МАОУ «СОШ №3»

МАОУ ДО «Дом творчества»

МАОУ ДО «Дом творчества»

 

VI. МЕРОПРИЯТИЯ КОМПЛЕКСА ГТО

 

  1.  

Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения

 

 

февраль

По назначению

Управление культуры, спорта  Центр тестирования СОК «Ника»

2

Муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения

 

июнь

По назначению

Управление культуры, спорта Центр тестирования СОК «Ника»

 

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА

 

 

VII. БАСКЕТБОЛ

 

1.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. в Горнозаводском городско округе (финалы)

 январь

г. Горнозаводск, ФОК «Олимпия»

Управление культуры, спорта,  АНО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Отдел спорта

2.

Открытый турнир по баскетболу памяти А.И.Зайцева среди мужских команд

         апрель

г. Горнозаводск, ФОК «Олимпия»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

3.

Открытый турнир по баскетболу памяти А.И.Зайцева среди женских команд

        апрель

г. Горнозаводск, ФОК «Олимпия»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

4.

Соревнования по уличному баскетболу

среди работников органов местного самоуправления Пермского края «Кубок администраций – 2019» ассоциации «Союз»

       июнь

г. Горнозаводск, спортплощадка «Алит»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

5.

Муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Пермском крае среди команд общеобразовательных организаций сезона 2019-2020гг.

 

ноябрь-декабрь

г. Горнозаводск, ФОК «Олимпия»

Управление культуры, спорта АНО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Отдел спорта

6.

Открытый турнир по баскетболу среди любительских команд на приз «Нового Года» (женщины, мужчины)

декабрь

г. Горнозаводск, ФОК «Олимпия»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

 

7.

Муниципальный этап молодежного фестиваля уличного баскетбола «СТРИТБАСКЕТ» (VIII краевой Чемпионат по уличному баскетболу «Стритбаскет Пермь – 2019»

август

МАОУ «СОШ № 3» г. Горнозаводска

Управление культуры, спорта  АНО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Отдел спорта

8.

Чемпионат Горнозаводского городского округа по баскетболу среди мужских и женских команд

октябрь

ноябрь

 ФОК «Олимпия»

Управление культуры. спорта

Отдел спорта

9.

Участие в межмуниципальных и краевых соревнованиях

в течение года

Вызовы федераций Пермского края

Управление культуры, спорта  Минспорта ПК, федерация Пермского края

 

VIII. ВОЛЕЙБОЛ

 

1.

Финал Чемпионата  Горнозаводского городского округа по волейболу среди мужских команд в сезоне 2019-2020г г.

 

февраль-апрель

По согласованию

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

2.

Финал Чемпионата Горнозаводского городского округа по волейболу среди женских команд в сезоне 2018-2019г.г.

       2 марта

По согласованию

Управление культуры. спорта

Отдел спорта

3.

Традиционный  турнир по волейболу «Кубок северных городов» среди юношей

май

КСК п. Теплая Гора

МАОУ ДО «Дом творчества»

4.

Открытый турнир по волейболу среди девушек «Факел надежды», посвященный Победе в ВОВ 1941-1945 гг.

май

г. Горнозаводск, ФОК «Олимпия»

МАОУ ДО «Дом творчества»

5.

Чемпионат Горнозаводского городского округа по волейболу сезона 2019/-2020 гг. среди женских команд

Ноябрь-декабрь

по согласованию

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

6.

Первенство Пермского края по волейболу (юноши)

в течение года

по согласованию

МАОУ ДО «Дом творчества»

7.

Первенство Пермского края по волейболу (девушки)

в течение года

по согласованию

МАОУ ДО «Дом творчества»

8.

Участие в межмуниципальных и краевых соревнованиях

в течение года

вызовы федерации ПК

Управление культуры, спорта

 

IX. КИОКУСИНКАЙ

 

1

Открытое первенство Горнозаводского Городского округа по Киокусинкай среди мальчиков и девочек

ноябрь

 

г. Горнозаводск, МАОУ «СОШ №3»

Управление культур, спорта, федерация Киокусинкай ПК

Отдел спорта

2

Первенство ГБОУ ДОД «ДЮСШ Киокусинкай» (зона – Восток) по Киокусинкай среди мальчиков и девочек

14 апреля

г. Горнозаводск, МАОУ «СОШ №3»

Управление культуры, спорта, федерация Киокусинкай ПК

Отдел спорта

X. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1

IX Межмуниципальный лыжный марафон  «По пути Ермака»

2  февраля

(200/50)

г. Чусовой – п.Усть-Койва

Управление культуры, спорта  ИП Ячменев Н.Г.

Отдел спорта

2

Первенство Горнозаводского городского округа по лыжным гонкам (закрытие лыжного сезона)

март

г. Горнозаводск, клуб «Факел»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

3

Первенство Горнозаводского городского округа  по лыжным гонкам (открытие  лыжного сезона)

ноябрь

г. Горнозаводск, клуб «Факел»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

4

Соревнования по лыжным гонкам «Новогодний забег»

декабрь

клуб «Факел»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

5

Участие в межмуниципальных и краевых соревнованиях

в течение года

Вызовы федерации ПК

Управление культуры, спорта

 

XI. ПАРАСПОРТ

 

1

Фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья под девизом «Мы все преодолеем!»

 1 декабря

г. Горнозаводск, МАУК «ДК им. Л.И. Бэра»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

2

Участие в VIII  Краевом Паралимпийском фестивале

в течение года

г. Пермь

Управление культуры, спорта  Минспорта ПК, федерация ПК

 

XII. ПЛАВАНИЕ

 

1

Открытые соревнования по плаванию «День пловца -2019»

март

 

г. Горнозаводск, плавательный бассейн «Юность»

МАУ ДО ДООЦ «Юность»

СОК

«Ника»

2

Открытое Первенство города Горнозаводска по плаванию, посвященное Дню Победы

май

г. Горнозаводск, п/б «Юность»

МАУ ДО ДООЦ «Юность»

3

Открытое личное Первенство Горнозаводского городского округа по плаванию на приз Нового года

декабрь

г. Горнозаводск, п/б «Юность»

Управление  культуры, спорта

Отдел спорта

4

IV Специальная Спартакиада  Горнозаводского городского округа по плаванию среди обучающихся с ОВЗ

ноябрь

г. Горнозаводск, п/б «Юность»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

5

Участие в межмуниципальных и краевых соревнованиях

в течение года

Вызовы федерации ПК

Управление культуры, спорта

 

XIII. ПАУЭРЛИФТИНГ

 

1

Открытый турнир по силовому троеборью и пауэрлифтингу на приз «Нового Года»

декабрь

г. Горнозаводск, спортзал СОК «Ника»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

XIV. САМБО

1

Открытое первенство города Горнозаводска по самбо среди юношей и девушек (юбилейный – 10 лет)

декабрь

г. Горнозаводск, ФОК «Олимпия»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

2

Участие в межмуниципальных и краевых соревнованиях

в течение года

Вызовы федерации ПК

Управление культуры, спорта

 

XV. СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

 

1

Чемпионат  Пермского края, 3 этап (кросс), Первенство Пермского края , 2 этап (кросс) по спортивному ориентированию

08-09 мая

п. Теплая Гора

АСОПК,

МБУ «СШОР» г.Горнозаводска

2

Чемпионат Пермского края, 6 этап, Первенство Пермского края, 4 этап( кросс) по спортивному ориентированию

 14-15 сентября

г. Горнозаводск ДОЛ им. Саши Чекалина

АСОПК,

МБУ «СШОР» г.Горнозаводска

3

Всероссийские соревнования  по спортивному ориентированию «Уральские Узоры» (лыжные дисциплины)

23-26 ноября

г. Горнозаводск, ДОЛ им. Саши Чекалина

АСОПК,

МБУ «СШОР» г.Горнозаводска

4

Чемпионат и Первенство Горнозаводского городского округа по спортивному ориентированию

март

г. Горнозаводск, ДОЛ им. Саши Чекалина

АСОПК,

МБУ «СШОР» г.Горнозаводска

Отдел спорта

5

Участие в межмуниципальных, краевых и всероссийских соревнованиях

в течение года

Вызовы федерации ПК

Министерство спорта ПК, АСОПК, МБУ «СШОР»

 

XVI. ФУТБОЛ

 

1

Открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный Дню Защитника Отечества

февраль

г. Горнозаводск, ФОК «Олимпия»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

2

Открытое первенство города Горнозаводска по мини-футболу среди детских команд 2011-2012г.р. «Весна-2019»

 

март

г. Горнозаводск,

стадион МАОУ «СОШ № 3»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

3

Зональный этап международного фестиваля по футболу «Локобол-РЖД» (зона Пермский край)

 

июнь

 

стадион МАОУ «СОШ № 3»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

4

Чемпионат Горнозаводского муниципального района по мини-футболу среди производственных коллективов и любительских команд

июнь-июль

Стадионы «СОШ № 3», п. Пашия

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

5

Открытое Первенство города Горнозаводска по мини-футболу среди детских команд

 

июнь

Стадионы «СОШ № 3», п. Пашия

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

6

Участие в межмуниципальных и краевых соревнованиях

 

 

в течение года

Вызовы федерации ПК

Управление культуры, спорта

 

XVII. ШАХМАТЫ

 

1

Традиционный «Семейный шахматный турнир»

январь

МАОУ ДО «Дом творчества»

Управление образования

МАОУ ДО «Дом творчества»

2

Открытый турнир по шахматам, посвященный дню Защитника Отечества

24 февраля

г. Горнозаводск, МБУК «ДК им. Л.И. Бэра»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

3

Личное  Первенство Горнозаводского городского округа по шахматам

с  06 апреля

 

г. Горнозаводск, МБУК «ДК им. Л.И. Бэра»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

4

Командное Первенство Горнозаводского городского округа по шахматам.

23-24 марта

г. Горнозаводск, МБУК «ДК им. Л.И. Бэра»

Управление культуры, спорта

Отдел спорта

5

Открытый шахматный турнир, посвященный Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг..

08 мая

г. Горнозаводск, МАУК «ДК им. Л.И. Бэра»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

6

Шахматный турнир, посвященный Дню России

12 июня

г. Горнозаводск, МАУК «ДК им. Л.И. Бэра»

Управление культуры. спорта

СОК «Ника»

7

Шахматный турнир, посвященный  Дню физкультурника

10 августа

г. Горнозаводск, МАУК «ДК им. Л.И. Бэра»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

8

Открытый шахматный турнир (классика - подготовительный турнир для будущих участников фестиваля «Европа-Азия»)

октябрь

г. Горнозаводск, МАУК «ДК им. Л.И. Бэра»

Федерация шахмат ГГО, 

 шахматный клуб

8

Открытый детский шахматный турнир «Европа-Азия-2019»

 октябрь

г. Горнозаводск, МАОУ ДО «Дом творчества»

Управление культуры. спорта

СОК «Ника»

9

Открытый шахматный фестиваль «Европа-Азия-2019»

ноябрь

г. Горнозаводск, МАУК «ДК имени Л.И.Бэра»

Управление культуры, спорта

СОК «Ника»

10

Открытый турнир по шахматам на приз "Нового Года"

21-22 декабря

г. Горнозаводск,

МАУК «ДК имени Л.И.Бэра»

Управлениекультуры, спорта

Отдел спорта

XVIII. ХОККЕЙ

 

1

Открытый турнир по хоккею среди мужских команд

февраль

г. Горнозаводск

каток п/б «Юность»

Управление культуры, спорта

 СОК «Ника"

 

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий
Горнозаводского муниципального района на 2018 год
(
УТВЕРЖДЕН постановлением администрации Горнозаводского муниципального района от  24.01.2018  №  10)

 

 

Наверх